25.09.2017 Экспериментируем с конструкторами "Амперка" на базе Arduino

Учащиеся школы продолжают погружение в "Образовательную робототехнику". Его новый этап - конструирование и программирование мобильных роботов на базе контролера Ардуино.

Этот этап основан на работе с конструкторами «Амперка» и соответствующим программным обеспечением.

Образовательные наборы «Амперка» предназначены для «рукастых» и «головастых» ребят, которые проявляют склонность к программированию электроники. Из наборов собираются устройства для технических экспериментов с «умной» электроникой, а не модели роботов-игрушек. Они дают возможность школьникам познакомиться с программированием на С++ и собрать собственного мобильного робота. Образовательный набор включает микроконтроллер Arduino Uno, более 150 радиодеталей и учебник «Основы программирования микроконтроллеров».

Разработка обладает большим образовательным потенциалом и предоставляет детям широкие возможности для творчества в области базовых компьютерных технологий.