14.12.2018 Шестиклассники нашей школы - участники Регионального робототехнического фестиваля "ПЕНЗА-РОБОФЕСТ 2019"

В ФОКе «Мечта» школы № 67 г. Пензы 14 декабря прошел региональный робототехнический фестиваль «ПЕНЗА-РОБОФЕСТ 2018».

Цель проведения фестиваля - популяризация робототехники в молодежной среде, обмен опытом участников фестиваля.

Робототехнические состязания проводятся в соответствии с Программой "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой фондом «Вольное дело» по 5 направлениям: Hello, Robot!, Hello, Robot! OPEN, Junior FIRST LEGO League (JrFLL), Робокарусель и Траектория.

В соревнованиях приняли участие около 200 участников из образовательных организаций Пензенской области. Среди них ученики 6 класса нашей школы Кручинкин Иван и Травнов Никита, второй год занимающиеся основами робототехники на занятиях внеурочной деятельности у учителя информатики Эпп О.И.

Они собрали и запрограммировали робота для гонок в категории "Траектория", который успешно преодолел дистанцию. Хотя призовых мест ребята не заняли, они увидели перспективыные направления для дальнейших занятий робототехникой, возможности проектирования мехпнизмов из различных конструкторов, получили опыт участия в соревнованиях регионального уровня.

Прохождение дистанции