17.12.2014 Роботы уже у нас!

В школу поступили новенькие комплекты LEGO MINDSTROMS Education EV3. Это уникальный образовательный инструмент, повышающий мотивацию учащихся и вовлеченность их в образовательный процесс путем решения задач, характерных для реальной жизни. Он позволяет ученикам конструировать, программировать и тестировать их решения, используя настоящие технологии робототехники. Набор включает в себя мощный микрокомпьютер EV3, контролирующий моторы и собирающий данные с датчиков. Он также поддерживает протоколы Bluetooth и WiFi и функционал регистрации данных. Этот набор способствует побуждению учеников на совместное обсуждение проблемы и поиск креативного решения, которые затем можно будет претворить в жизнь, построив и протестировав, используя набор моторов, датчиков и строительных элементов LEGO.