05.11.2015 Учащиеся нашей школы продолжают осваивать робототехнику

Сегодня прошло очередное занятие объединения дополнительного образования детей в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы технической направленности "Робототехника". Ребята вспомнили алгоритмы движения робота по заданной траектории с одним датчиком цвета, внесли изменения в конструкции роботов для использования двух датчиков цвета, рассмотрели алгоритмы "Зигзаг" и "Волна" движения по траектории с двумя датчиками, запрограммировали эти алгоритмы и добились скоростного прохождения своими роботами заданной траектории, отладив и усовершенствовав программы и конструктивное размещение датчиков на роботах.

Этот день осенних каникул ребята провели с пользой и довольные своими успехами в решении поставленной задачи для роботов, уже выходя за ворота школы, еще продолжали обсуждать возможности своих моделей и программ.