2008-2009

2008-2009

В школе обучалось 213 учащихся в 15 классах-комплектах. Коллектив школы представлен 29 педагогами, заведующим библиотекой, заместителем директора по АХР, бухгалтером, секретарем, 9 рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, 2 поварами, 4 гардеробщицами и 3 сторожами.

Юбиляры педагогического стажа:

• Бобкова Валентина Алевсеевна, учитель немецкого языка- 25 лет
  • Кудинова Лидия Викторовна, учитель математики - 25 лет
  • Малашков Валерий Александрович, учитель физической культуры - 20 лет
  • Сорокина Оксана Александровна, заведующая библиотекой, педагог дополнительного образования - 20 лет

Учитель химии Червякова Т.А. приняла участие в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений и стала победителем муниципального этапа конкурса. Классный руководитель 10б классов Булыгина Л.Н. приняла участие в конкурсе на лучшее описание системы работы журнала «Классный руководитель». Червякова Т.А. и Балуева Н.Е. приняли участие в районном фестивале мультимедийных уроков.

Червякова Т.А. награждена благодарственным письмом ЕГФ ПГПУ им.В.Г.Белинского за оказание помощи в формировании контингента поступающих. Учитель географии Ключникова О.И. отмечена благодарственным письмом издательства «Русское слово» за взаимовыгодное сотрудничество в проведении апробации новых учебников географии.

За многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения учитель математики Иванова И.А. была награждена почетной грамотой Управления образования Бековского района, учитель математики Балуева Н.Е. и учитель физической культуры Малашков В.А. – почетной грамотой Министерства образования и науки Пензенской области, учитель Саранцева Н.А. - почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Заместитель директора по воспитательной работе Налобнова О.В. отмечена почетной грамотой Администрации Бековского района за активную гражданскую позицию и большой вклад в воспитательную работу с молодежью района.

Учениками нашей школы в этом году стали 13 первоклассников.

1 класс, учитель - Янина Татьяна Николаевна

Учащиеся школы, показав высокий результат, завоевали 12 призовых мест в районных предметных олимпиадах. В этом учебном году, как и в предыдущие годы, учащиеся школы приняли участие в научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Работа учащегося 9 класса Хромойкина М. «Да здравствует мыло душистое!» Изготовление различных сортов мыла и исследование их качества» (учитель – Червякова Т.А.) признана лучшей на секции естествознания. Ученица 10 класса Осина А. приняла участие в секции филологии с работой «Роль эпиграфов в повести Пушкина «капитанская дочка» (учитель – Черноскутова Т.П.)  . Подробнее...

Школьный сайт, разработанный учителем информатики Эпп О.И. и учащимися 10б класса Боханом П. и Гостюжовым А., был признан победителем на областном конкурсе сайтов образовательных учреждений Пензенской области.

Результативными были выступления участников спортивных секций и объединений:

Вид соревнований

Место

Районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню знаний, на призы Главы Администрации Бековского района

1

девушки

Серебряное ружье

Шашки

3

Легкоатлетическая эстафета на призы Администрации Бековского района, посвященная Дню Победы

Районный фестиваль по фитнес-аэробике

Младшая

Старшая

1,1

Безопасное колесо

Районные соревнования по минифутболу

младшая

средняя

2, 2,1

Областные соревнования по минифутболу

1,
1 (зона),
1(область)

Районный фестиваль по фитнес-аэробике

Младшая

Старшая

В общекомандном зачете школа заняла 3 место в районной спартакиаде школьников.

Успешными были творческие дела:

• районный конкурс "Лидер года - 2008". (Самарин Андрей, 9а класс) - 1 место;

• районный конкурс плакатов «Я голосую» (Червякова Светлана, 11 класс) - 1 место;

• районный фестиваль "Жавороночки" (фольклорный коллектив под руководством Мининой Т.И.) - 1 место;

• областной конкурс школьных изданий, номинация "Дебют со знаком +" ("Юный журналист", руководитель - Сорокина О.А.) - 1 место.

В июне 2009 года школа выпустила во взрослую жизнь всего 3 ученика своего 14 выпуска.
Классный руководитель - Васильчикова Елена Васильевна.