Информационная безопасность

Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Нормативное регулирование

• Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
    • Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 г. №08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")
    • Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ
    • Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети Интернет в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием как самими несовершеннолетними, так и в отношении них (Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей», 2021)

Родителям (законным представителям) обучающихся