Методическая копилка

Методическая копилка

В этом разделе представлены методические разработки учителей школы по разным направлениям.

Уроки

Сценарии

Классные часы

1. Урок литературы в 6 классе "Пустыня отрочества". Воспитание и формирование взглядов подростка (по главам трилогии Л.Н.Толстого "Детство. Отрочество. Юность") (автор - Рачков О.Н.)

2. Урок математики в 6 классе "Сложение и вычитание смешанных чисел". Презентация к уроку (автор - Балуева Н.Е.)

3. Урок немецкого языка в 5 классе "Загляните в семейный альбом" (автор - Бобкова В.А.)

4. Урок ОБЖ в 11 классе "Первая медицинская помощь при остановке сердца" (автор - Бохан В.А.)

5. Урок химии в 11 классе "Периодический закон и периодическая система Д.И. Менделеева". Презентация к уроку(автор - Червякова Т.А.)

6. Урок физической культуры в 9 классе "Муравейник" (автор-составитель - Малашков В.А.)

7. Занятие факультативного курса "Азбука здоровья" (2 класс) - "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!" (автор - Севостьянова Н.В.)

8. Урок русского языка в 4 классе "Глагол как часть речи" (автор-составитель - Провоторова В.Н.)

9. Урок истории в 4 классе "История вещей. Мебель" (автор-составитель - Пынина Г.Н.)

10. Урок математики во 2 классе "Единицы стоимости: рубль, копейка" (автор-составитель - Пынина Г.Н.)

11. Урок математики в 3 классе "Квадратный сантиметр" (автор-составитель - Пынина Г.Н.)

12. Урок информатики "Максимальный и минимальный элементы массива" (автор - Эпп О.И.)

13. Урок информатики "Основы логики (повторение). Решение логических задач средствами алгебры логики" (автор - Эпп О.И.)

14. Урок информатики "Разветвляющиеся алгоритмы" (автор - Эпп О.И.)

15. Урок информатики "Файловая структура" (автор - Эпп О.И.)

16. Фрагмент занятия "Гигиена зрения" факультативного курса "Быть здоровым - модно!". Презентация к занятию (автор-составитель - Васильчикова Е.В.)

17. Урок физической культуры в 6 классе "Баскетбол" (автор-составитель - Малашков В.А.)

18. Мастер-класс "Модальность как способ восприятия предмета" (автор - Рачков О.Н.)

19.  Презентация "Бал во дворце"к итоговому занятию по ИЗО в 5 классе по теме «Декор - человек, общество, время» (автор-составитель - Налобнова О.В.)

20. Урок-исследование по химии "Влияние пищевых добавок на здоровье человека". Презентация к уроку (автор-составитель - Червякова Т.А.)

21. Урок руского языка во 2 классе "От значения слова - к правильной букве". Презентация к уроку (автор-составитель - Провоторова В.Н.)

22. Урок искусства «Как придумать целый мир» (занятие проведено в рамках общероссийского проекта «Культурный норматив», «Культурный марафон») (автор-составитель - Налобнова О.В.)

23. Урок математики в 6 классе "Сложение чисел с помощью координатной прямой" (автор-составитель - Иванова И.А.)

1. Открытие ФОКа при школе
  2. Сценарий поздравления ко Дню района (автор-составитель - Рачков О.Н.)
  3. Сценарий поздравления школьников на митинге, посвященном 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (автор-составитель - Рачков О.Н.)
  4. Сценарий выпускного вечера - 2007 "Паруса мечты" (авторы-составители: Налобнова О.В., Рачков О.Н.)
  5. Сценарий выпускного вечера - 2006 (авторы-составители: Налобнова О.В., Рачков О.Н.)
  6. Праздник знаний - 2007 (автор-составитель - Налобнова О.В.)
  7. Сценарий представления поселка ко Дню района (автор - Рачков О.Н.)
  8. Сценарий представления учителя иностранного языка Бобковой В.А. на районном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года - 2006" (авторы: Бобкова В.А., Рачков О.Н.)
  9. Сценарий выпускного вечера - 2008 "Самостоянье человека - залог величия его" (авторы-составители: Налобнова О.В., Рачков О.Н.)
  10. Сценарий проведения праздника последнего звонка "Школьные воспоминания"
  11. Сценарий проведения линейки 1 сентября "На пороге знаний"
  12. Сценарий проведения Дня учителя "Учительские посиделки" (авторы-составители: Балуева Н.Е., Бобкова В.А., Налобнова О.В.)
  13. "Веселые старты" - спортивные соревнования между взрослыми и детьми
  14. Сценарий поздравления на митинге, посвященном Дню Победы (автор-составитель - Рачков О.Н.)
  15. Математический конкурс для учащихся 5-7 классов (автор-составитель Балуева Н.Е.)
  16. Математическая сказка на новый лад (автор-составитель Балуева Н.Е.)
  17. Устный журнал "Путешествие в мир математики" (автор-составитель Балуева Н.Е.)
  18. Монтаж выступления агитбригады «Молодёжь 21 века» на областном фестивале агитбригад «Радуга жизни» "Мы - против насилия в семье" (автор-составитель Налобнова О.В.)
  19. Сценарий  к  8  Марта в начальной школе (автор-составитель Пынина Г.Н.)
  20. Сценарий праздника "Прощание с начальной школой" (автор-составитель Пынина Г.Н.)
  21. Внеклассное мероприятие "В гостях у саказок Пушкина". Презентация к мероприятию (автор-составитель Пынина Г.Н.)
  1. "Посеешь привычку, пожнешь характер" (5 класс). Презентация к мероприятию (автор-составитель - Иванова И.А.)

2. Спортивный час в ГПД "Мы выбираем здоровье" (автор-составитель - Пынина Г.Н.)

3. "Здоровье - главное богатство человека" (6 класс) (автор-составитель - Иванова И.А.)

4. Праздник бабушек (автор-составитель - Сорокина О.А.)

5. "Суд над вредными привычками" (8 класс). Презентация к мероприятию (автор-составитель - Балуева Н.Е.)

6. "Школа, свободная от сигареты" (автор-составитель - Червякова Т.А.)

7. Презентация к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС (автор-составитель - Балуева Н.Е.)