Служу а армии

Служу в армии

На этой страничке нашего сайта мы рассказываем о выпускниках школы, проходящих службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Балуев Сергей Андреевич – выпускник 2010 года.

В 2015 году с отличием окончил ПГУАС по специальности "инженер теплогазоснабжения и вентиляции".

Призван в армию 25.06.2015 года. Проходит службу в 50-ой Таманской дивизии РВСН, которая базируется в п.Светлый Саратовской области.

Безруков Александр Валерьевич – выпускник 2011 года.

Призван в армию в ноябре 2012 года. Служил в п.Тоцкое-4. Был командиром отделения батареи Управления артиллерийской разведкой, где прослужил 1 месяц, и был переведён в г. Будённовск. 5 месяцев служил в зенитном дивизионе оператором-гранатомётчиком установки «Стрела-10». Затем перевели в республику Армения г. Гюмри (Ленинакан). Там 5 месяцев так же был оператором-гранатомётчиком в зенитном дивизионе. Принимал участие в учениях в Астраханской области на полигоне «Капустин Яр». Был на внештатной должности начальником штаба Первой зенитно-ракетной батареи. Последний месяц дослуживал в городе Волгоград.

Кочетов Максим Юрьевич - выпускник 2010 года.

Из письма Максима: "Поступил в университет ПГУАС, отучившись 1 курс понял, что лучше сходить в армию со своим годом (всё равно же придется), и взял академический отпуск. Призвался 30 ноября 2011 года. В данный момент прохожу службу в рядах ВС РФ.

Отправился к месту службы 7 декабря 2011 года в Автомобильные войска г. Уссурийска. По прибытию в воинскую часть была масса впечатлений типа где я, кто я, и все в этом роде. Первый месяц вообще не мог понять и смириться, что я все-таки попал в армию. В данной части, а, точнее, в "учебке", я обучался по професии механик-водитель МАЗ-543 4,5 месяца, далее после присвоения данной квалификации был перенаправлен в г. Владивосток, Краснознаменный гвардейский ракетно-зенитный полк. Ну, проще сказать, войска противо-воздушной обороны. Здесь был переведен в подразделение охраны и поставлен на должность командира отделения охраны с присвоением очередного воинского звания младшего сержанта.

Служить осталось 3 месяца, и вот что посоветую ученикам нашей школы, которые собираются служить. Время пролетело, я даже и не заметил, хотя по началу и кажется, что это - не реально прожить тут целых 12 месяцев. Боятся армии тоже не стоит, ничего страшного тут нет. Главное - вести себя правильно и все будет пучком ))).

Вот такие вот дела, а вы служите - не тужите, ребята, и ваш дембель непременно придет, и кто-то в пассажирском вагоне о доме родном споёт."

Лавнов Денис Викторович - выпускник 2006 года.

Окончил ЕГФ ПГПУ им. В.Г.Белинского. В настоящее время служит в рядах ВС Российской Федерации.

Янин Анатолий Владимирович - выпускник 2006 года.

Служит в ракетно-артиллерийских войсках, в войсковой части 80007, образованной 11 ноября 2009 года. В этом году в конце лета часть расформировали, и теперь срочники относятся к ПАИИ (Пензенский Артиллерийский Инженерный Институт).

Акимов Владимир Геннадьевич - выпускник 2004 года.

В 2010 году окончил ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности инженер-механик.

В этом же году был призван в армию. Службу проходит в г.Оренбурге в войсках связи, где необходмое условие службы - обязательное знание компьютера.

Во время службы Владимир начал писать стихи, которые присылает матери - учителю физики нашей школы. Вот одно из стихотворений.

"Первые впечатления"

Зима. Тоскливый  темный вечер.

Сижу в казарме. Я - солдат.

А за окном гуляет только ветер,

И скоро надо заступать в наряд.

Что чувствую сейчас? Загадка.

Смятение, тоску, печаль.

Наверно, требуется подзарядка.

Но не найти ее. И это жаль.

Сейчас находимся в учебном взводе.

Здесь нелегко и тяжело порой.

Осталось радоваться разве что погоде,

Но я ведь знаю - через год домой.

А в это время на гражданке

Мальчишка с девушкой гулял,

Дарил цветы и шоколадки,

А я от пота промокал.

Мои друзья остались в Пензе.

А время здесь не хочет течь.

И остается только слушать

Ефрейторов и командиров речь.

Они гуляют по бульвару,

По набережной и мостовой.

А я - дежурный по ангару,

И сердце просится домой...