Фестиваль проектных работ «Береги здоровье смолоду!»

Фестиваль проектных работ «Береги здоровье смолоду!»

23 декабря 2009 года в МОУ СОШ №2 р.п.Беково состоялось районное открытое мероприятие – фестиваль проектных работ на тему: «Береги здоровье смолоду!».

По данным министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации только 10% школьников здоровы, 50% учащихся имеют патологии, 40% детей школьного возраста относятся к группе риска. О факторах, влияющих на здоровье школьника, можно говорить много. Учащиеся нашей школы решили коснуться тех проблем, которые в силе решить каждый самостоятельно.

Ребята под руководством учителя химии Червяковой Татьяны Александровны, изучив много дополнительной литературы, провели большую исследовательскую работу и подготовили красочные и наглядные презентации своих проектов на следующие темы:

На фестиваль в качестве зрителей были приглашены учителя химии и биологии Бековского района и учащиеся 11-х классов нашей школы. Многие из ребят принимали участие в текущих исследованиях и с неподдельным интересом слушали о результатах проведённой работы и сделанных выводах.

Основной вывод  проведённой работы можно сформулировать в нескольких словах: красивое и вкусное – не всегда полезное, а иногда, даже вредное для организма, поэтому здоровье нужно беречь смолоду.